Horarios de los cursos y actividades
lunes, 02 de julio de 2007

 

 

Manualidades A
Lunes y miércoles
de 19:00 a 20:00 horas

Alejandro Contreras Ruiz (93)
Javier Tapiador Céspedes (95)
Cristina Martínez Romero (95)
Yolanda Serrano Plaza (95)
Raquel Tapiador Caballero (95)
Mª José Robles Ortiz (95)
Jesús Fuentes Tapiador (95)
Sara Romero Plaza (95)
Carolina Oberweis Contreras (96)
Nuria Martín Pozuelo Plaza (96)
Carmen Casero Romero (96)
Rosabel Robles Casero (96)
Teresa Sosa Gómez (96)  

  Manualidades B
Lunes y miércoles
de 12:00 a 13:00 h.

Esther Serrano Plaza (97)
Claudia Casero Tapiador (97)
Laura Herrera Ortiz (97)
Álvaro Robles Burgos (97)
Paula Casero Tapiador (97)
Cristina Carretero Moreno (97)
Iván Casero Barragán (98)
Jaime Herrera Rezouk (98)
Luisa Fernanda Plaza Ballesteros (98)
Alexis Navas Roma (98)
Elena García Casero (98)
Mario Martín Arroyo
Rocío del Hoyo Arroyo (96)

 Manualidades C
Lunes y miércoles
de 13:00 a 14:00 horas

Isidro Plaza Bermejo (98)
Elisabeth Gómez Matellano (98)
Lucía Sosa Burgos (98)
Alejandro Herrero García (99)
Juan Ángel Leal García (99)
Manuel Joaquín Bastante (99)
Laura García Peñasco (99)
Javier Camacho Burgos (99)
Yumara Amador Silva (99)
Andrea Coca Burgos (99)
Soraya Amador Silva (97)
Javier Corrales Villaseñor (99)
Alejandro Robles Ortiz (99)

  Taller de juegos
Martes y jueves
de 19:00 a 20:00 h.

Sheila Herrera Rezouk (95)
Raquel Tapiador Caballero (95).
Sara Romero Plaza (95)
Irene González Molina (95)
Rosabel Robles Casero (96).
Nuria Martín Pozuelo Plaza (96).
Teresa Sosa Gómez (96)
Rocío del Hoyo Arroyo (96)
Yolanda Lozano Barragán (96)
Claudia Casero Tapiador (97).
Paula Casero Tapiador (97).
Cristina Carretero Moreno (97)
Iván Casero Barragán (98).
Jaime Herrera Rezouk (98).
Elisabeth Gómez Matellano (98).
Luisa F. Plaza Ballesteros (98)
Rafael Arévalo Hidalgo (98)
Juan Ángel Leal García (99).
Manuel Joaquín Bastante (99).
Laura García Peñasco (99).
Javier Corrales Villaseñor (99).
Mario Martín Arroyo
Eduardo Arévalo Hidalgo

 Ludoteca 2002
De lunes a jueves
de 12:30 a 13:30 horas

Ángela Herrero García
Andrea Rodríguez García
Elsa Manzano Roma
José Carlos Tapiador Robles.
Hugo Díaz Chico.
Jaime Burgos Márquez
Diego Roma Ordóñez.
Gemma González Aponte.
David Tapiador Rodríguez
Maite Torres Bueno
Ángel Hidalgo Ceca.
Beatriz Díaz Tapiador.

Ludoteca 2003
De lunes a jueves
de 10:30 a 11:30 horas

Marina García Bastante
Sheila García López.
Alba Tapiador Tapiador
Carlos Corrales Villaseñor.
Fátima Herrera Ortiz.
Belén Vera Mora.

Ludoteca 2004
De lunes a jueves
de 11:30 a 12:30 horas

Óscar Oliver Pérez
Vicente Roma Serrano.
Alarcos Ortiz Fernández.
Lorena Casero Barragán
Santiago Plaza Padilla.
Máximo Ángel García Molina.
Iván Camacho Burgos.
Víctor Sanz Moreno.
Víctor Herrero Bastante.
Daniel Velasco Morales
Isabel Ventura Barragán.
Lidia Gómez Flores.
Lucía Tapiador García
Pablo Tapiador García.
Teresa Roma Moreno.

 Cuentacuentos
Viernes
de 11:30 a 13:30 horas

Ángela Herrero García
Andrea Rodríguez García
Elsa Manzano Roma
José Carlos Tapiador Robles.
Hugo Díaz Chico.
Jaime Burgos Márquez
Diego Roma Ordóñez.
Gemma González Aponte.
David Tapiador Rodríguez
Maite Torres Bueno
Ángel Hidalgo Ceca.
Marina García Bastante
Sheila García López.
Alba Tapiador Tapiador
Carlos Corrales Villaseñor.
Fátima Herrera Ortiz.
Vicente Roma Serrano.
Alarcos Ortiz Fernández.
Santiago Plaza Padilla.
Máximo Ángel García Molina.
Iván Camacho Burgos.
Víctor Sanz Moreno.
Víctor Herrero Bastante.
Daniel Velasco Morales
Isabel Ventura Barragán.
Olga Arroyo Moreno.
Chelo Azaña García.
Belén Vera Mora.
Santiago Plaza Padilla.
Lidia Gómez Flores.
Beatriz Díaz Tapiador.
Lucía Tapiador García
Pablo Tapiador García.
Teresa Roma Moreno.
Inés  

 Reciclaje
Martes y jueves
de 19:00 a 20:00 horas

Alicia Ciudad Medina (00)
Ricardo Fuentes Tapiador (00)
Natalia Herrera Matellano (00)
Silvia Velasco Morales (00)
Félix Vera Mora (00)
Nerea Roma Moreno (00)
Chelo Azaña García (01).
Pablo Bastante Moreno (01).
Olga Arroyo Moreno (01).

Coreografía A
Martes y jueves
de 19:00 a 20:00 h.

Alejandro Contreras Ruiz (93)
Laura Casero Romero (93)
Marta Herrero Bastante (94).
Sheila Herrera Rezouk (95).
Sara Romero Plaza (95)
Carolina Oberweis Contreras (96).
Carmen Casero Romero (96).
Laura Herrera Ortiz (97).
Soraya Amador Silva (97).

 Coreografía B
Martes y jueves
de 12:00 a 13:00 h.

Elisabeth Gómez Matellano (98).
Luisa Fernanda Plaza Ballesteros (98).
Elena García Casero (98).
Yolanda Herrera Matellano (98).
Lucía Sosa Burgos (98)
Marta Burgos Tapiador (99).
Andrea Chico Carretero (99).
Yumara Amador Silva (99).
Andrea Coca Burgos (99).
Natalia Herrera Matellano (00).
Silvia Velasco Morales (00).
Nerea Roma Moreno (00)
Olga Arroyo Moreno (01).

 Cocina A
Lunes y miércoles
de 13:00 a 14:00 h.

Alejandro Contreras Ruiz (93)
Sheila Herrera Rezouk (95)
Sara Romero Plaza (95)
Carolina Oberweis Contreras (96)
Nuria Martín Pozuelo Plaza (96).
Carmen Casero Romero (96).
Esther Serrano Plaza (97).
Laura Herrera Ortiz (97).
Yumara Amador Silva (97).
Christian Castillo Pérez (97)

 Cocina B
Martes y jueves
de 13:00 a 14:00 h.

Luisa Fernanda Plaza Ballesteros (98)
Elisabeth Gómez Matellano (98)
Yolanda Herrera Matellano (98)
Manuel Joaquín Bastante (99)
Soraya Amador Silva (99)
Javier Corrales Villaseñor (99)
Nerea Roma Moreno (00)
Olga Arroyo Moreno (01).

TUTORÍAS PRIMARIA

PRIMERO Y SEGUNDO
(De lunes a jueves,
de 10:00 a 11:00)

TERCERO Y CUARTO
(De lunes a jueves,
de 11:00 a 12:00)

QUINTO Y SEXTO
(De lunes a jueves,
de 10:00 a 11:00)


 

 TUTORÍAS SECUNDARIA

1º de E.S.O.
Matemáticas:
de 17:00 a 18:00 horas
(de lunes a jueves)
Lengua:
de 18:00 a 19.00 horas
(de lunes a jueves)

2º de E.S.O.
Lengua:
de 17:00 a 18:00 horas
(de lunes a jueves)
Matemáticas:
de 18:00 a 19.00 horas
(de lunes a jueves)

3º de E.S.O.
Matemáticas:
de 17:00 a 18:00 horas
(de lunes a jueves)
Lengua:
de 18:00 a 19.00 horas
(de lunes a jueves) 

  NATACIÓN (Avanzado)
Martes, jueves y sábados
de 10:00 a 11:00 horas

Jaime Herrera Rezouk (98)
Elisabeth Gómez Matellano (98).
Luisa Fernanda Plaza Ballesteros (98).
Javier Tapiador Rodríguez (98).
Alberto Chico Cabañas (98).
Ángel Luis Bastante Moreno (98).
Isidro Plaza Bermejo (98).
Mª Jesús Fuentes Bastante (98).
Alejandro Herrero García (99).
Andrea Chico Carretero (99).
Manuel Joaquín Bastante (99).
Laura García Peñasco (99).
Javier Camacho Burgos (99).
María Márquez Bravo (99).
Andrea Coca Burgos (99).

 NATACIÓN (Perfeccionamiento)
Lunes, miércoles y viernes
de 10:00 a 11:00 horas

Isabel María Camacho Molina (93)
Alejandro Contreras Ruiz (93).
Carlos Ciudad Medina (94)
Sheila Herrera Rezouk (95)
Sara Romero Plaza (95)
Nuria Martín Pozuelo Plaza (96)
Mª Alarcos Chico Cabañas (96)
Rosabel Robles Casero (96)
Juan Francisco Fuentes Bastante (96)
Enrique Ceca Cabañas (96)
Prado Tapiador Robles (97)
Esther Serrano Plaza (97)
Ismael Laguna Roso (97)
Adrián Martínez Roma (97).

  NATACIÓN (Iniciación A)
Lunes, miércoles y viernes
de 11:00 a 12:00 horas

Ángela Herrero García (02)
Daniel Burgos Tapiador (02)
Ángela Chico Carretero (02)
Andrea Rodríguez García (02)
Elsa Manzano Roma (02)
José Carlos Tapiador Robles (02)
Diego Roma Ordóñez (02)
David Tapiador Rodríguez (02)
Jaime Burgos Márquez (02)
Ana Márquez Herrero (02)

 NATACIÓN (Iniciación B)
Martes, jueves y sábados
de 11:00 a 12:00 horas

Olga Arroyo Moreno (01)
Pablo Bastante Moreno (01)
Daniel Chico Cabañas (01)
Ángela Custodia Flores Prado (01)
Consuelo Azaña García (01)
Álvaro Casero Fernández (01)
Alicia Ciudad Medina (00)
Félix Vera Mora (00)
José Luis Márquez Herrero (00)
Nerea Roma Moreno (00)

NATACIÓN ADULTOS (Grupo A)
Lunes, miércoles y viernes
de 20:00 a 21:00 horas

Ramona Benito García
Vicente Burgos García
Matilde Burgos García
Carmen López Oliver
Teresa López Gutiérrez
Anastasia Tapiador Prado
Mª Teresa Matellano López
Ismael Gómez Matellano
Mª Victoria Plaza Bermejo
Asunción Camacho Molina
Esperanza Hidalgo Burgos
Bárbara Casero Burgos
Lorenza Medina Cabezas

 NATACIÓN ADULTOS (Grupo B)
Martes, jueves y sábados
de 20:00 a 21:00 horas

Petri Aceña Medina
Prado Bermejo Plaza
Mª Cruz Gómez Coca
Isidra Céspedes Sierra
Mª Carmen Bastante Peñasco
Elia Mª Céspedes Mora
María Prado Ruiz
Tomasa Prado Ruiz
Mª Teresa Burgos Flores
Francisco Bravo Casero
Elena Céspedes Mora
Aurelia Sierra Tapiador
Ángel Selas Redondo